онкогинеколог

12:44 30-03-2006 / Людмила, 26 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне три года назад в смотровом кабинете сказали, что у меня эрозия шейки матки, и что до родов ничего с ней делать не нужно. Я ещё не рожала. Неделю назад сдавала анализ методом ПЦР и у меня обнаружили Papiloma v. 31, 33, 35, 16, 18. Сегодня ходила к гинекологу, и он мне сказал, что это инфекция + отголоски эрозии, прописал ликопид (сказал, что повышает иммунитет, и поможет в борьбе с papiloma v. ), что принимать на 5- 8 день после месячных мне и партнёру. И что партнеру сдавать анализы не нужно, т. к. это будет лишняя трата денег, и скорее всего анализ ничего у него не покажет, т. к. мужчины скорее всего просто носители. И в это же время нужно сделать прижигание эрозии препаратом солковагин. Вопросы в следующем, стоит ли соглашаться на прижигание таким препаратом как солковагин, если нет, то что делать, т. к. я знаю, что эрозия и папилома вирус может привести к раку шейки матки? Что нужно делать моему партнеру, достаточно ли просто пропить ликопид, достаточно ли этого, или все таки нужно сдать анализ методом ПЦР?

Ответы

# 18:40 30-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Начать надо с того, что выяснить, а что у вас по данным кольпоскопии? онкоцитологии? ?, мазкам на флору? ?? Если там все в порядке, вам вообще никакое лечение не нужно, нужно только наблюдение.
# 19:01 30-03-2006 Людмила, обратиться
Скажите пожалуйста где можно сделать эти исследования? и сколько это все может стоить?
# 10:55 31-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно сделать и по месту жительства бесплатно, и у нас. Стоимость всего (прием, осмотр, кольпоскопия, онкоцитология, мазки на флору) - 2900.
# 11:54 31-03-2006 Людмила, обратиться
А можно к Вам записаться на прием? Скажите пожалуйста, как это сделать?
# 13:24 31-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, можно. Звоните по телефонам 438- 23- 44 и 8- 903- 626- 96- 16.