онкогинеколог

14:07 30-03-2006 / Александр…, обратиться

Доктор, посоветуйте, пожалуйста.
У моей матери (68л) подозрение на онкологическое заболевание матки. Предварительное УЗИ показало утолщение. Мать легла в больницу. Хотели сделать "чистку" и взять образец ткани на анализ, но это не удалось, т. к. произошло срощение ткани и внутрь прникнуть нельзя. Почему- то нельзя взять ткань и через прокол. Теперь 2 пути: или делать операцию по удалению все матки "на всякий случай"(хотя наличие злокачественного образования не подтверждено) или ждать 3 месяца, а потом снова делать УЗИ и пытаться диагностировать. Но не будет ли потеряно время? Посоветуйте, как в этих случаях принято поступать. Заранее благодарен. Александр.

Ответы

# 18:46 30-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Какая есть клиника, на основании чего предположили онкологию? ?? 2, Если были кровянистые выделения, то канал проходим инадо повторить попытку выскабливания. 3. Ждать 3 месяца неразумно, надо сейчас уточнять диагноз. 4. Без точного диагноза идти на большую операцию в 68 лет не очень то хочется.