онкогинеколог

11:12 05-05-2006 / Елена, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Простите, но я снова Вас прошу ответить мне. Напомню, мой диагноз: пограничная опухоль яичников, правосторонняя аднексэктомия, резекция левого яичника, большого сальника (сент. 05 г. ), 4 к. ПХТ.
Я обращалась к Вам в феврале (Елена 13 февраля 2006 13: 16: 57; Елена 27 февраля 2006 08: 40: 50)
http: // 03. ru/ gynecology/ onco/ index. shtml? action= display& message= 1725762
http: // 03. ru/ gynecology/ onco/ index. shtml? action= display& message= 1741334
Сегодня я была на очередном плановом УЗИ (проводили в онкодиспансере). (31 год, месячные регулярно, цикл 26- 27 дней, Анализ на СА- 125 от 2 мая - 6 Ед/ мл. Рентген легких - все в порядке. )
УЗИ на 12 день менст. цикла:
Матка расположена по средней линии, к переди, эхоструктура гетерогенная. В толще передней стенки узел до 14 мм. Контуры неровные, м- эхо 9 мм, соответствует 1 фазе цикла, пер. -задний размер 39 мм, поперечный размер 48 мм, длина матки 58 мм. Левый яичник 45х24 мм, в нем дом. фолликул до 18 мм. Слизистая цервикального канала утолщена неравномерно от 5 до 8 мм.
Скажу, что 8, 5 лет назад была проведена криодеструкция шейки матки (дисплазия I)
Татьяна Борисовна, я волнуюсь, к доктору только через неделю. Скажите, у меня все нормально?
1. Что это за узел в матке, у меня никогда такого не было? ?? Откуда он взялся? И что значит неровные контуры?
2. Что с цервикальным каналом, это норма или нет? ?
Спасибо Вам большое за ответы.

Ответы

# 17:40 05-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, все в норме. 2. Это миоматозный узелок, он ог и сейчас вырасти. Ничего страшного нет. 3. Вы не очень удачный день для исследования выбрали. Чтобы не было подобных описаний надо делать УЗИ на 5- 6 день цикла. Поэтому, не паникуйте, а повторите УЗИ на 5- 6 день в очередном цикле.
# 08:04 06-05-2006 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна! Спасибо Вам огромное, Вы меня успокоили.