онкогинеколог

14:52 07-05-2006 / Екатерина…, обратиться

Около двух лет назад проведена фотодинамотерапия на область вульвы(малые губы). В течении полутра лет беспокоят боли, похожие на цистит. Анализы мочи в норме. Флора - пять раз за это время гарднереллёз. Лечили далацин кремом и свечи аципол после. Так же за это время на том участке влагалища, где была самая большая раневая поверхность - три раза лазером удаляли гематомки(эндометриоз влагалища). Цистолгические боли, гарднереллёз, эндометриоз влагалища. Может не правильно назначенно лечение? Очень всё это беспокоит, если есть выход - подскажите пожалуйста.

Ответы

# 09:47 08-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Совершенно непонятно, по поводу чего проводилась такая терапия. 2. Что это за раневая поверхность? ?? 3. Надо более четко уточнить диагноз. Пролечить гарднереллез. Вяснить причины цисталгии. Как то у вас все запутано.
# 09:23 09-05-2006 Екатерина…, обратиться
1)Фотодинамотерапия проводилась по поводу рака вульвы.
2)ФДТ - выжигает тот участок кожи или слизистой оболочки на который проводят данный вид лечения.
В данном случае - слизистая нарастала в течении полугода, "наращивание" эпителия.
3)Назначение по лечению гарднереллёза я написала - через два месяца после леччения он развивается снова, и мой вопрос включал и этот : правильно ли.
4)Что значит "выяснить причины" цисталгии? Анализы крови и мочи в норме, узи тоже.
5)Потому и задаю вопрос, что имею желание "распутать".
# 09:37 09-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А что распутывать? ?? ? У вас последствия терапии, их надо только лечить. Других возможных вариантов лечения, как я понимаю, у вас и не было.
# 14:06 09-05-2006 Екатерина…, обратиться
Мой вопрос изначально так и звучал : правильно ли назначенно лечение? Улучшений - то нет : (
# 23:02 09-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Екатерина, только на основании написанного ПАЦИЕНТОМ, я не могу комментировать лечение.
# 09:26 10-05-2006 Екатерина…, обратиться
Что же ещё нужно для ответа на мой вопрос?
# 13:23 10-05-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего не нужно. Онкология не комментируется.
# 17:56 10-05-2006 Екатерина…, обратиться
Мой вопрос был не по онкологии, а по другим заболеваниям, возникшим как осложнение после лечения. Гарднереллёз, цистолгические боли и эндометриоз влагалища.