онкогинеколог

16:04 28-05-2001 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я была у врача (в платной больнице) в связи с выделениями, (мне 28 лет, абортов не делала и не беременела), а у меня нашли - эндометрит и энодемтриоз I степени. Может у меня это и есть, но я хотела бы знать, может ли он ошибиться и ошибиться УЗИ (его тоже делали)? Чем страшны эти болезни, чего мне дальше ожидать плохого и самое главное, как мне лечиться? Помогите пожалуйста, а то я третий день места себе не нахожу, плачу.

Ответы

# 19:28 04-06-2001 Савченко А.А., обратиться
Эндометрит - это воспаление полости матки (эндометрия). Лечение - антибактериальная терапия. Эндометриоз - наличие эндометриоидных разрастаний в слое миометрия (в стенке матки). Лечение - гормональная терапия.