онкогинеколог

15:55 31-05-2006 / Ирина, обратиться

Доброе день, Татьяна Борисовна! Моей маме удали миому матки (субсерозный узел переднего роста 5- 6 недель беременности). Узи и гистероскопия показали, что узел всего один 2 см в диаметре без раковых клеток. После лапроскопии выяснилось, что миома многоузловая (остальные узлы находятся в толще мышечной ткани тела матки). Орган разделили на 22 фрагмента. А при гистологическом исследовании нашли в одном из узлов онкоизменения. Диагноз: Леймиосаркома тела матки без проростания. Операцию делали в Институте медицинской радиологии в г. Обнинск. Для подтверждения диагноза маму направили в онкологический центр ст. метро Каширское. Скажите, пожалуйста, насколько опасно это заболевание. Я знаю, что саркома - это быстротечный рак. Если диагноз подтвердят, можно ли вылечиться от этой болезни?

Ответы

# 15:33 01-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы неправы. Диагноз для мамы очень благоприятный, если по гистологии он подтвердится, то это не не требует никакой дальнейшей активной терапии, только наблюдение. Другое дело, что может встать вопрос об удалении яичников. Но это вам скажут в Онкоцентре.
# 15:44 22-04-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте! моей маме в октябре сделали операцию по удалению матки (была 3 стадия). после операции врач сказал что метостаз нет. но теперь спустя 1 месяц она подвернула ногу пока врачи определяли диагноз прошло 5 месяцев. сейчас ей сделали операцию на коленку и выписали умирать домой а ей всего 58 лет. врачи пишут такой диагноз: Бластома матки ст,4 гр.4, метастаз в надколенник слева с распадом. анализ гистологии: метостаз малодифференцированного железистого (аденокарциома) рака тела матки в надколенник. как вы думаете можно еще что то сделать или смотреть как она умирает в сильных болях.
# 22:06 25-10-2009 Марина, обратиться
Попробуйте АСД-2 фракцию
Или Тодикамп.
Введите в поисковике и почитайте более подробно.
В таких случаях все методы хороши, тем более эти препараты являются мировой практикой лечения рака!
Желаю вам крепкого здоровья!!!