онкогинеколог

22:14 27-06-2006 / Лена, 24 Года.…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. у меня обнаружили миому 2* 3 см. Дело в том, что я делала узи в этой же клинике в середине февраля и в середине марта этого года. Тогда по узи врач ничего не нашла, поставила лишь подозрение на гиперплазию эндометрия (т. к слой эндометрия был 11 мм). Порекомендовала диагностическое выскабливание, но я отказалась. Сейчас же мне поставили миому, но повторного узи не назначили, не назначили так же и анализов ни на гормоны и т. д. Может стоит сделать повторное узи или же врач не может ошибится? И еще должна ли базальная температура при миоме всегда быть выше 37 на протяжении всего цикла?
Спасибо!

Ответы

# 22:33 27-06-2006 Лена, 24 Года…, обратиться
< < И еще забыла сказать, в феврале делала анализы крови на анемию и т. д все в норме гемоглобин дажн повышен. Единственное, весь май у меня была жуткая аллергия на цветение, такого у меня еще ни разу не было. таблетки вообще не помогали. Могла ли аллергия спровоцировать гормональный сбой и как следствие появилась миома или это глупости?
# 12:04 28-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не знаю, почему у вас не увидел узелок раньше. Но ничего страшного нет, нужно только наблюдение, никаких гормональных исследований проводить не надо.