онкогинеколог

17:24 20-07-2006 / Алиса, 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Я делала УЗИ (УЗИ профилактическое, никаких признаков при обычном осмотре, требующих УЗИ, не было обнаружено)и получила следующее заключение:
в правом яичнике жидкостное включение д. - 1, 1 см с гиперэхогенным компонентом округлой формы.
Врач никак не стала комментировать это заключение и сказала только, что требуется повторное УЗИ через месяц- полтора.
На мой вопрос, что это может значит в самом плохом случае, она тоже ответить отказалась.
Как вы можете прокомментировать такое заключение УЗИ?
Спасибо

Ответы

# 23:15 20-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это фолликул. Повторите УЗИ через месяц на 5- 7 день цикла.