онкогинеколог

13:57 15-08-2006 / Любовь, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. У меня следующая ситуация. Мне 26 лет, у меня обнаружили эрозию шейки матки. Это повторный случай, до этого лечили в 17лет прижигали жидким азотом. Сейчас предлагают лечить препаратом "Солковагин". Эрозия по словам врача небольшая. Делала анализ на наличие раковых клеток, все отрицательно. Сдали вместе с мужем все анализы на ЗППП, в т. ч. микоплазмоз, уреоплазма. Периодически возникает молочница. Предохраняюсь таблетками (сначала Марвелон, в настоящее время - Регулон) с 17 лет. У меня следующие вопросы:
1) стоит ли вообще ее прижигать, если она не разрастается;
2)как повторное прижигание повлияет на роды, врач сказала, что сильно нарушается эластичность тканей (даже при обработки солковагином) и в последствии роды могут закончиться кесаревым;
3)говорят, что при родах эрозия как- бы сходит, может в моем случае лучше решиться на роды.
Заранее спасибо.

Ответы

# 23:30 15-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Данные онкоцитологии нормальные, так что ничего прижигать не надо. 2. Молочница - результат применения ОК.