онкогинеколог

14:22 16-08-2006 / Елена, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Подскажите, пожалуйста. Мне на лапароскопии удалили кисту яичника. Гистологическое заключение - Микро: муцинозная цистаденома с участками озлокачествления. Подскажите пожалуйста, это рак? Что мне надо предпринять, к какому врачу обращаться? Нужна ли химиотерапия, облучение? Заранее благодарна.
Елена

Ответы

# 21:46 16-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам обязательно нужна консультация онкогинекологом. Обязательно повторное гистологическое исследование ткани удаленного яичникового образования, от этого зависит, будет ли у вас повторная операция, нужна ли Вам химиотерапия. И не откладывайте этот визит.
# 14:31 18-08-2006 Елена, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Огромное Вам спасибо! Просто нет слов! Что я пережила за два дня! Сдала повторно стекла в институт им. П. А. Герцена. Диагноз не подтвердился. Заключение такое - Мелкие фрагменты муциенозной цистаденомы (отдельные фрагменты лишены эпителиальной выстилки); в прилежащих и отдельно взятых фрагментах маточной трубы - хронический сальпингит с очаговой пролиферацией эпителия. Не верится, что все нормально. Еще раз спасибо!
# 23:34 18-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прекрасно, здоровья Вам.