онкогинеколог

03:30 27-08-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Проживаю в США. Страховка покрывает все, но нет грамотного гинеколога. У меня и мужа - герпес 2 типа. Была киста правого яичника и дисплазия шейки 3 года назад - все залечили 3 месячным курсом Регулона и постоянным приемом ацикловира. Вышла замуж год назад. Стала жить постоянной половой жизнью - ушла от ацикловира, стали расти большие кисты на правом яичнике, и боявились периодичесие боли в правой груди. Поначалу помогал Yasmin и Регулон, а теперь - нет. Ацикловир только помогает только вместе с контрацептивом.
В России в апреле 2006 делали маммографию и УЗИ яичников - диффузный фиброаденоматоз, увеличеный правый яичник и эрозия шейки.
Очень хочу забеременеть через год! Как уйти от контрацептивов, если образуется киста правого яичника? Возможно ли забеременеть с одним яичником? и делается ли при этом резекция? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? !

Ответы

# 19:20 28-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас функциональные кисты, возможно использование гестагенов, на фоне которых можно беременеть.