онкогинеколог

18:24 30-08-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Снова обращаюсь к Вам за консультацией. Расходятся результаты цитологии и гистологии. Цитология - после улучшения (PAP I- II) снова PAP III D, по результатам биопсии в кратце только воспалительный процесс, без злокачественности. Врач дал даже добро на беременность. Может ли такое быть? Или стоит сделать еще одну биопсию в другой клинике? Спасибо.

Ответы

# 00:26 31-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Онкоцитология - только предположительный диагноз, причем может быть и гипердиагностика, а окончательный ставится по биопсии шейки. Так что, не надо повторять биопсию.