онкогинеколог

14:45 14-09-2006 / Настя, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, Результат ПАП- мазка: В полученном материале цитограмма воспаления. Плоскоклеточная метаплазия.
Отдельные клетки с укрупненными ядрами(реактивные изменения? ). В ц/ к кровь. Группы клеток цилиндрического эпителия, метаплазированный эпителий. Флора: мелкая, смешанная. Желательно повт. лечение в середине цикла после противовоспалительного лечения. Что такое плоскоклеточная метаплазия? Это дисплазия? Нужно ли делать биопсию? Спасибо

Ответы

# 18:45 14-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас нормальный мазок, никакой патологии, требующей активных мероприятий нет. Воспаление надо пролечить, повторить мазок через 3- 4 месяца после окончания лечения.
# 23:13 14-09-2006 Настя, обратиться
Спасибо : -)