онкогинеколог

12:09 11-10-2006 / Валя, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько мне можно сделать лапароскопию (для востановления репродуктивной функции по поводу СПКЯ)после электроконизации д- з: Ca in situ шейки матки. Может ли раковый процесс рецидивировать, как избежать рецидивов. Я лечилась от ПВЧ Панавиром. Через сколько можно повторить курс имуномодуляции. Вы слышали о средстве Эпиген - Интим его применяют для профилактики вирусных заболеваний и профилактике дисплазий.

Ответы

# 13:25 11-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ситуация неоднозначная. 1. СПКЯ прекрасно лечится и гормонами (беременности хорошо наступаеют на фоне медикаментозной стимуляции), но у ВАс есть а анамнезе Ca in situ шейки матки, что ограничивает круг препаратов. 2. Но, оперативное лечение СПКЯ не исключает приема гормонов, так что, нужна ли вам операция? ?? ? 3. Для профилактики рецидива патологии шейки - обязательное динамическое (1 раз в год) наблюдение - кольпоскопия и онкоцитология. 4. Не надо Вам, имея такой анамнез увлекаться иммуномодулирующей терапией.