онкогинеколог

07:44 21-06-2001 / Татьяна (И.Б. 7…, обратиться

Уважаемый доктор Александр Анатольевич! В дополнение к письму от 8 июня отвечаю на Ваши вопросы: 1)Размер удаленного препарата кон. биоп. ш. м. -2, 3х1, 3х1, 0см содержит 12 слоев ткани. 2)В линии среза кон. биоп. во всех слоях присутствуют клетки карциомы степень(не знаю чего)СИН 3.
3)Протяженность, Инвазия. Микроскоп. диагноз следующий: Скуамоус карциома- инвазиве протяженностью оф 12 оф12 слоев кон. бопсии. (Пер-
вые слова написаны по- латински, я пишу Вам русскими
буквами) 4)Биопсия сделана золотым ножом. Вот так я смогла перевести с английского. Большое спасибо за Ваше внимание.

Ответы

# 19:35 21-06-2001 Савченко А.А., обратиться
Из вашего рассказа понятно то, что операция выполнена абсолютно не радикально, линия среза по опухоли. Вам абсолютно показана повторная операция. В противном случае быдет продолженный рост оставшейся опухоли. Объем операции зависит от степени инвазии которая выражается в мм. Скорее всего необходима обширная операция типа Вертгейма т. е. то что вам предлагают. После этой операции и гистологического заключения будет решен вопрос о лучевой терапии.