онкогинеколог

17:39 22-06-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый Александр Анатольевич, в марте я уже обращалась к вам по поводу маркера са- 125, ваш ответ мне хорошо прояснил ситуацию, еще раз спасибо. Сейчас моей маме (первичный множественный рак яичников - 3б ст. , м/ ж - 1ст. , операция была полтора года назад) назначили препарат глутоксим на фоне х/ т (гемзар+ платина). До этого было 11 курсов х/ т по другим схемам. Но результат "не очень" (СА- 125 900, скапливается жидкость) и схему сменили. Мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение об этом препарате (глутоксим). Читала в интернете статьи о нем, но хотелось бы узнать мнение профессионала. И насколько сочетание глутоксима с гемзаром и платиной может быть эффективно. Заранее спасибо. И еще, может быть Вы посоветуете что- то еще. Очень прошу Вас.

Ответы

# 21:21 22-06-2001 Савченко А.А., обратиться
Мне очень жаль, но что- то прояснить вам я не смогу. Дело в том, что заболевание очень серьезное. Постоянно появляются новые препараты и их комбинации. Постоянно происходи научный поиск. Это приводит к тому, что в разных клиниках могут предложить различные схемы, тем более что уже проведено много курсов, и применялись различные препараты. Считаю, что нужно положиться на ваших врачей у которых в настоящее время лечитесь, и не стесняйтеся задовать им вопросы.