онкогинеколог

09:56 27-11-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, насчет приема препарата чарозетта. Мне 44 года, эндометриоз, аденомиоз (последнее УЗИ на 8 день- эндометрий 14мм), 2 небольшие миомы. В этом году принимала утрожестан 9 месяцев (сентябрь- последний месяц). Сейчас доктор назначила чарозетту. В аннотации указано, что при опухолях не принимают. В моем случае- могу ли я пить препарат?

Ответы

# 21:31 27-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас на 8 день цикла эндометрий 14 мм - это проявления гиперплазии эндометрия. 2. На таком фоне ни о какой гормональной терапии речь не идет. Учитывая возраст, прием ранее гормонов, надо обязательно делать выскабливание полости матки.