онкогинеколог

13:04 28-11-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! В августе- рдв(умеренная очаговая железистая гиперплазия с единичными микрополипами). лечение не проводилось. Ноябрь- 11 день цикла м- эхо 18, размеры матки и яичников в норме, миома 0, 8, объемных образований нет. 17 день цикла- м- эхо 17. До рдв месячные обычные, сейчас- очень обильные алые, еще много крови во время пол. акта. До рдв этого ничего не было. Врач говорит о повторном рдв. Что делать в такой ситуации? Можно ли обойтись без выскабливания? Какие анализы уместно сделать? (мазок был такой- сплошь лейкоциты, кокки. Пропила антибиотики и вставляла свечи флагил. повторно мазок пока не сдала. )Для назначения лечения достаточно ли биопсии или все- таки рдв?

Ответы

# 20:11 28-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А почему же лечение не проведено было в августе? ??
Сейчас Вам нужно делать выскабливание. А потом, с учетом данных гистологического исследования, назначать лечение. Для РДВ нужны чистые мазки.