онкогинеколог

20:06 26-06-2001 / М, обратиться

Добрый день! у моей тети рак яичников, в очень запущенном виде, тем не менее в онкоцентре на Каширке ей решили проводить химиотерапию. Как говорит врач, в состав препарата входит платина. Она прошла 2 курса (через 3 недели), осталось еще 6. Но сегодняшние анализы крови показали, что уровень лейкоцитов в крови очень низок. Врач гооврит, что продолжать химиотерапию нельзя. Есть ли способ поднять уровень? Следующий курс должен начаться 5- го июля. Спасибо

Ответы

# 20:59 26-06-2001 Савченко А.А., обратиться
Поднять уровень лейкоцитов возможно. Существует группа препаратов стимулирующих рост лейкоцитов, препараты крови - лейкоцитарная масса. Все эти лейкарства имеют и побочные эффекты поэтому их вам назначат ваши лечащие врачи.