онкогинеколог

18:21 29-06-2001 / Elena, обратиться

Где можно качественно и не очень дорого удалить полип шейки матки? Насколько это опасно? Какие существуют методы удаления и в чем их преимущества? Что будет если его оставить как есть? Может ли он как нибудь сам рассосаться или с помощью каких либо лекарственных средств? Какова вероятность перерождения?
jjjjj

Ответы

# 23:42 29-06-2001 Савченко А.А., обратиться
Эту процедуру выполнит любой гинеколог. Процедура не опасна. Удаляется с помощью специального инструмента. Полип подлежит удалению и гистологическому исследованию. Существует вероятность малигнизации (озлокачествления), полип может быть причиной кровотечения. Как нибудь рассосаться сам он не может, также не помогут лекарственные средства.
# 11:06 02-07-2001 Наташа, обратиться
Мне удалили полип на шейки матки житким азотом,
а оставшиеся корни каким- то лекарством.
Как Вы считаете он не образуется снова.
# 19:06 02-07-2001 Савченко А.А., обратиться
Верояность образования полипа вновь существует.
# 15:25 06-07-2001 Elena, обратиться
Вот девушка написала про удаление полипа жидким азотом, а какие еще существуют наиболее прогрессивные методы и где их можно сделать? Врач сказал что в нашем случае процедура может быть опасной т. к. полип немаленький уже 54года, больное сердце, гипертония и т. д.
Какова вероятность его повторного образования и от чего это зависит (метод удаления? Азот? )