онкогинеколог

20:54 11-01-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте.
по поводу дисплазии.
легкая степень, вероятнее всего вызваная воспалительным процессом (? ) с выявленными гарднерелами, кандидами, уреплазмой, цитомегаловирусом, герпесом1, чпв- 16.
проведено лечение, плюс в течении полугода протефлазид.
15 лет нзад уже проводилась криодеструкция.
насколько всетаки необходимо удалять эту дисплазию, и если приостановить процесс воздействия вирусов путем повышения иммунитета остановить развитие дисплазии - не обязатеьно ее удалять?

Ответы

# 21:32 11-01-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
СЕйчас надо сделать контрольную кольпоскопию и онкоцитологию. Если онкоцитология спокойная, ничего не надо делать, только наблюдаться.