онкогинеколог

17:36 02-07-2001 / Злата Т., обратиться

Поставлен диагноз гинекологом "законченный эпидермицид эндоцервикоз. дисплазия". После биопсии поставлен диагноз "эндоцервикоз, мелкие фокусы эпидермизации". Что это такое и можно ли это отнести к раковому заболеванию? И второй вопрос - как расшифровать диагноз "СКШ"?

Ответы

# 19:13 02-07-2001 Савченко А.А., обратиться
Дисплазия - диагноз гистологический. Это слово должно звучать в гистологическом заключении. Дисплазия - это предраковое заболевание. Что такое СКШ я не знаю. Эндоцервикоз - это патология цервикального канала (эрозия, воспаление). Эпидермизация - это заживление эрозии.