онкогинеколог

18:42 04-07-2001 / Таша, обратиться

Добрый день! Прокансультируйте пожалуйста - что такое полип, откуда он появляется и почему он вызывает кровотечение?

Ответы

# 21:01 05-07-2001 Савченко А.А., обратиться
Полип - это "вырост" на слизистой, аналогично таким какие бывают на коже. Покрыт слизистой, внутри фиброзная или железистая ткань. Он снабжен сосудами которые могут вызывать кровотечение. Так же полип не дает матки полноценно сокращаться в переод месячных и это так же приводит к кровотеченю.