онкогинеколог

17:41 11-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте уважаемая Татьяна Борисовна! Помогите пожалуйста, такая ситуация: у моей мамы киста яичника. Ей 52 года, сахарный диабет, удален желчный пузырь, очень больной человек. Врачи говорят, что надо резать. Анализ на онкоклетки отрицательный. Сейчас у нее наступает климакс, но менструация продолжается. Есть ли какие- либо другие способы лечения? Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Спасибо.

Ответы

# 21:14 12-02-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что за киста? ?? По УЗИ надо точно сказать, что это за образование? ?? 2. В 52 года лучше прооперироваться.
# 12:03 17-02-2007 Светлана…, обратиться
В результате по УЗИ написано: опухолевидное оразование левого яичника, аденомиоз тела матки 1б кл. гр.