онкогинеколог

05:30 12-07-2001 / Татьяна (И.Б. 7…, обратиться

Уважаемый Александр Анатольевич! Пожалуйста, объясните мне, как это может вдруг получится син3?
Я никогда ничем неболела, восполений, эрозий у меня не было, семейная жизнь нормальная, по профессии я учитель. ПРи посещении врача всегда все было в норме. Правда, носила спиральку, но осложнений не было. Никогда никаких кровотечений не было и подозрительных белей тоже. Приехать в Москву пока не могу, т. к. нахожусь у сына. Я просто пошла на мед. обследование т. к. дома все было не до этого.
Чувствую себя хорошо, может у меня не все так страшно? ПРи осмотре врач тоже сказала, что ничего подозрительного не видит, анализы показали такую картину и вот надо делать операцию ПРостите меня за такое письмо.

Ответы

# 22:37 18-07-2001 Савченко А.А., обратиться
CIN или интроэпителиальная неоплазия - такая классификация применяется в основном за рубежом. У нас в практической медицине такая классификация используется редко. CIN 3 - это дисплазия 3 и рак in situ шейки матки. Для вас как пациентки это меет следующее значение. Если у вас дисплазия 3 - то у вас доброкачественное заболевание, если рак in situ - то это онкологическое заболевание и наблюдение у онкогинеколога. Лечение же одинаковое. Как правило хирургическое: ампутация шейки матки, экстирпация матки с придатками или без, зависит от конкретной ситуации. К сожалению профессия не является гарантом или защитой от каких- то заболеваний. Этим болеют как учителя так и проститутки. Еще хочу вас успокоить, для жизни это заболевание на данной стадии не опасно при адекватном лечении и наблюдении. Возможны рецидивы. Но они также излечимы.