онкогинеколог

14:33 13-07-2001 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, помоггите пожалуйста.
Моей маме после операции (рак яичников 3ст. )провели 12 курсов химии, но сейчас маркер растет, и увеличился живот, что очень беспокоит. Сменили прапарат, провели очередной курс. Врачи говорят, что есть небольшое сапление жидкости и вздутие кишечника (метастазы в брюшине, близко к кишечнику). Это очень беспокоит маму (нет апетита, чувство надутого живота, расслаблен жилудок почти постоянно), т. к. мешает восстанавливаться после химии. Предстоит новый курс, а меня беспокои состояние крови, позволит ли она его провести. Раньше с этим проблем не было, т. к. было "отборное" (самое полезное)питание, самые лучшие овощи и фрукты, ягоды, соки, красное вино, витамины Полинга, травы (традиционные) . .. можно перечислять долго. Сейчас, в связи с "надутым, расслабленым" животом врачи запретили все овощи, всю остальную пищу она очень плохо ест. Пьет активированный уголь, мезим, имодиум, семя льна, но толку мало. Помогите пожалуйста, чем можно хоть как- то "Убрать" живот и улучшить состояние. Очень Вас прошу, я в отчаянии. Нужно что- то делать, а что не знаю.

Ответы

# 10:38 15-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Чтобы давать рекомендации необходимо исключить формирование кишечной непроходимости.