онкогинеколог

20:21 22-03-2007 / Надя, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! Скажите пожалуйста как выглядит лейкоплакия? Всегда ли это белые сухие пятна? извените пожалуйста за вопрос не Вашего профиля Вы может знаете лейкоплакия везде выглядет одинаково? (например слизистая влагалища и полости рта)2. Она как быстро переходит в рак? 3 и какие варианты лечения бывают? Простите если что , но надеюсь на Ваш скорый ответ. Спасибо.

Ответы

# 11:28 23-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. На слизистой лейкоплакия не выглядит как сухое пятно. Это белесоватая бляшка на фоне неизмененной бледно- розовой слизистой .
Часто ее можно увидеть только при специальном окрашивании (например уксусной кислотой и люголем во влагалище). 2. Поскольку это нарушение созревания эпителия, то рак, конечно же, может в итоге развиться, но это очень длительный процесс. 3. Лейкоплакию прижигают. На месте струпа растет нормальная слизистая.