онкогинеколог

15:50 25-04-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, извините за тупой вопрос. Звонят ли из ЖК если биопсия пришла не хорошая? Или они ждут когда пациентка сама придет за результатами?

Ответы

# 15:05 26-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, никто вам ничего сообщать не будет.
# 09:47 27-04-2007 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна здравствуйте, вчера была на приёме у врача, сказали результаты биопсии.
Краткая информация: 5 лет назад прижигали эрозию током, всё было нормально, 2 месяца назад пошла на осмотр при колькоскопии было обнаружено на шейке на рубце где была эрозия ороговение эпителия, врач мне тогда сказала что может быть лейкоплакия но в принципе не очень похожа. Сдала на ВПЧ- отрицательно, онкоцитология- воспаление, и вот вчера биопсия- врач конечно же не сказала мне как звучит диагноз на медицинском термине(в обычной ЖК районной не дают в руки крату поэтому посмотреть я не могу), своими словами сказала что у меня- заживающая эрозия, надо прижечь. У меня вопрос. .. Может ли заживающая эрозия, давать такую картину(ороговение эпителия), и надо ли прижигать её(врач сказала что мы просто поможем эрозии быстрее зажить) Спасибо огромное за ответ.
# 13:33 27-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Биопсия (гистологический результат) не делается за 1 день! 2. Если по гистологии "заживающая эрозия", то ничего прижигать не надо.
# 14:30 27-04-2007 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, у меня биопсия делалась 3 недели. А прижечь она сказала надо, для того что бы быстрее помочь зажить эрозии(это дословные слова врача)
# 21:27 28-04-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ТАтьяна, я Вам сказала свое мнение. Дальше решаете все вы сами.