онкогинеколог

19:46 08-05-2007 / Рита, обратиться

уважаемая Татьяна Борисовна, У меня по результатам кольпоскопии и биопсии была лейкоплакия, два раза делали криодиструкцию. Наблюдаюсь у хорошего опытного онколога. Каждые 3 месяца хожу на конторль, брали цитологию, делали кольпоскопию, все чисто. Практически в это же время, я забеременела, слава Богу, но на сроке 8 недель меня положили на сохранение из- за гемотомы. Сейчас у меня уже 12 недель, и там же в больнице меня попросили сделать кольпоскопию у их специалиста. (К своему специалисту у меня пока нет возможности сходить. Что при первой же возможности сделаю). Она сказала, что почти вся шейка занята дисплазией, и назначила здать бак посев, на всякие там кокки. Необходимо ли это? И можно ли поставить диагноз только по результатам кольпоскопии? Хочу добавить, что Торчь инфекции у меня не обнаружены, папиломмы вируса нет. И что самое интересное она не онколог. Я не хочу ее обидеть ни в коем случае, но неужели Онколог с огромным опытом работы, ошибся и не сказал мне что у меня такая страшная дисплазия.

Ответы

# 20:16 08-05-2007 Рита, обратиться
в мазках на флору обнаружены споры др. грибков. может ли вагинит вызывать дисплазию?
# 20:29 08-05-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно же Вы правы. Никакой дисплазии нет. Во время беременности вообще нет особого смысла делать кольпоскопию. Все равно любое лечение (даже онкология) проводится уже после родов. А вот молочницу надо лечить обязательно.