онкогинеколог

14:28 21-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 50 лет, месячных нет 5 лет. При прохождении профосмотра, врач обнаружила шейку матки воспаленной. Сказала прийти через несколько дней на УЗИ. И вдруг у меня пошла мазня (до этого болела и набухла грудь где- то 3 недели). Доктор у меня вопрос, если вдруг это проблемы с шейкой, мне нужно обязательно делать РДВ или достаточно взять биопсию с шейки матки. Я очень переживаю, так как знаю, что во время климакса мазня, то не хорошо. Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:04 21-06-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если у вас поЯвились кровянистые выделения на фоне менопаузы, то надо сделать УЗИ и обязательно РДВ. Сосотяоние шейки матки контролируется по данным кольпоскопии и онкоцитологии.