онкогинеколог

00:28 12-07-2007 / Света, обратиться

Татьяна Борисовна, вечер добрый! У подруги рак яичников, проведена операция удалили сальник и яичник, онкомаркер был около 4000, сейчас химию проходит, изначально для того чтобы добиться подвижности, опухоль была около 13 см, сейчас после 11 химий маркер уже около 300, на осень планируется операция, метостазы ест ьв печени, в брюшной полости, вроде рубцуются, при повторной операции должны удалить матку, трубы, яичник с опухолью, какая стадия - не знаю вроде говорила 3, сейчас говорит 4. Скажите пожалуйста, выличиться от этого нельзя? Как долго она сможет прожить?

Ответы

# 11:42 12-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такие вопросы не обсуждаются заочно.
# 12:03 12-07-2007 Света, обратиться
Я понимаю, что такие вопросы не обсуждаются заочно, я Вам просто примерно обрисовала картину происходящего, сама много уже прочитала на эту тему, но не хочется верить, что моя подруга может не справиться, я поставлю по- другому вопрос: в Вашей практике были случае, когда человек излечивался/ жил долго после болезни?
# 18:53 12-07-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кратко могу ответить, да, были. Но, здесь слишком много НО.