онкогинеколог

12:11 30-08-2007 / Оксана, обратиться

Добрый день! Мне 28 лет. В июле 2007 обратилась к врачу. Обнаружили дисплазию умеренной степени; ВПЧ высокого риска (две разновидности), микоплазму. Назначено лечение: изопринозин, офлоксин, вобензим, микомакс, виферон. Пропила. Сегодня сделали выскабливание. Поскажите, правильно ли такое лечение и что еще сделать, чтобы вылечить дисплазию (на фоне загнивающей эрозии)?

Ответы

# 13:56 30-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Дисплазия выставлена на основании биопсии шейки? ?? 2. А какие показания были к выскабливанию? 3. И с чего это Вам выставили "загнивающая эрозия" - такого не бывает.
# 15:51 30-08-2007 Аноним, обратиться
1. Да, провели кольпоскопию и взяли материал на биопсию.
2. Какие показания к выскабливанию не знаю. . Знаю, что проводилось выскабливание цервикального канала
3. В карточке было написано дисплазия умеренной степени на фоне загнивающего эндоцервикоза
# 22:08 30-08-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если есть по биопсии дисплазия, то надо делать прижигание шейки матки.