онкогинеколог

09:43 12-09-2007 / Анастасия…, обратиться

Добрый День, Татьяна Борисовна! !! !
объясните мне, пожалуйста, доступными словами для человека, который не знает "медицинского языка"
чем грозит диагноз - дисплазия шейки матки,
а то у меня надавно брали анализ на биопсию и соскоб и в последствии ставят такой диагноз.
за ранее СПАСИБО. .! !! !! !

Ответы

# 22:14 13-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если по данным биопсии шейки матки выставлен диагноз дисплазии, то надо такую шейку прижигать. Дисплазия - нарушение созревания клеток эпителия шейки матки, причем есть риск перерождения этих клеток на каком то этапе в рак.