онкогинеколог

12:13 12-09-2007 / Наталья, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте. У меня папилярная цистаденома в левом яичнике 17мм. В динамике не увеличивается. Есть желание родить ребенка. Возраст 37. Можно ли планировать беременность сейчас или все- таки лучше сначала прооперироваться. Может ли вообще наступить беременность с цистоаденомой и как она может повести себя, если беременность наступит. Я понимаю, что наверное эти вопросы надо задавать врачу очно, но у нас райцентр, здесь один врач, которой этот вопрос я задать не смогла. (Я пришла на прием, передо мной пришла беременная 35- летняя женщина, она выходит из кабинета, и врач на весь коридор сказала: "Понадумали рожать в 78". Я так и ушла со своим вопросом. )Так что обращаюсь к Вам. Заранее благодарна

Ответы

# 22:21 13-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. РАзмеры образования так малы, что требуют только наблюдения, но не операции. 2. Можете планировать беременность.