онкогинеколог

21:54 18-09-2007 / Елена Владимиро…, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
В октябре 2006 года мне была сделана пластика Ш. М. из- за большого количества овули наботов кист. Гистологическое заключение: эктропион Ш. М. с наботовой кистой. Сейчас я пошла провериться и расстроилась из- за данных УЗИ.
Матка - 52 * 46 * 59. Структура миометрия неоднородная, контуры ровные. М- эхо 7 мм. Деформации полости матки нет. Шейка матки - много кист до 7 мм.
Правый яичник - не визуализируется. Левый яичник - не увеличен, размеры - 33 * 26 мм. Обнаружено эхонегативное образование 23 * 15 мм с центральной перегородкой без кровотока. Самостоятельно сдала клинический анализ крови: лейкоциты - 10, 5; СОЭ - 55. Ревматоидные пробы отрицательные. Температуры нет. Терапевт подозревает, что изменения в анализе крови связаны с гинекологией. В частности, с кистой. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Мне 45 лет, УЗИ делала на 6 день менструального цикла.

Ответы

# 22:27 18-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. СОЭ 55 и лейкоцитоз - признаки имеющегося у вас воспалительного процесса. Ничем в последнее время не болели? ?? ? 2. Образование 23х15 мм не может давать такие изменения крови. 3. НЕ надо расстраиваться, повторите УЗИ на 5- 7 день следующего цикла.
# 13:53 19-09-2007 Елена Владимиро…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Большое спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания. В последний месяц перенесла обострение генит. герпеса (но он все время обостряется во время менстр. ), и расстройство кишечника. С этими болезнями может быть связан лейкоцитоз и РОЭ? .? ? А так серьёзного ничего не было. Насчет УЗИ поняла. Спасибо.
# 19:48 19-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Чтобы генитальный герпес дал СОЭ 55 - это должно было быть очень сильное обострение. Расстройство кишечникм - что под этим подразумевается? ?? ? Пищевая токсикоинфекция - тогда может быть такая реакция.