онкогинеколог

15:42 25-09-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день! Пожалуйста проконсультируйте меня, очень волнуюсь. 27 июня была операция по удалению шейки матки. По результатам гистологии рак in situ. Проблема заключается в том, что теперь перед каждыми месячными за 7- 10 дней начинаются коричневые выделения сгустками, которые ближе в началу цикла становятся алыми и достаточно обильными, а менструация сократилась с 5- 6 дней, до 3 дней. На приеме онкогинеколог говорит что процесс заживления очень хороший. Я никак не могу понять нормальны ли эти выделения и откуда они вообще идут из матки или из шва? Спасибо заранее за ответ!

Ответы

# 22:24 27-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сожалею, Юля, но я также не поняла причину таких выделений. А кольпоскопию контрольную делали? ??
# 09:16 28-09-2007 Юлия, обратиться
Добрый день! Я вчера ходила на УЗИ, скзали что гиперплазия эндометрия под вопросом, эндометрий 17 мм. , на момент УЗИ было 3 дня до менструации, сказали прийти на Узи на 3- 5 день цикла, а если подтвердится диагноз, то надо делать чистку. Но как ее делать 3 месяца после удаления шейки времени прошло, это опять придется ее трогать? Какие последствия от гиперплазии эндометрия могут быть, до операции мне никогда не ставили этот диагноз, это как- то связано с удалением шейки. Спасибо большое за Ваше участие!
# 19:20 28-09-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НАкануне менструации неграмотно говорить о гиперплазии эндометрия. 2. Хорошо, что сказано об УЗИ на 5- 7 день цикла. 3. После такой операции 3 месяца назад, конечно же, нежелательно делать выскабливание. 4. И все же - а что при кольпоскопии? ?? 5. А вопрос о грануляциях не стоял? ?? ?
# 09:20 01-10-2007 Юлия, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна! Спасибо за участие. По поводу кольпоскопии - мне сказали делать ее только в декабре, т. е. через полгода после операции, раньше не хотят тревожить шейку. А грануляцию, я не знаю что это, поэтому наверное не ставили. Скажите, я живу рядом с Вашим центром, не могли бы вы сказать можно ли у Вас наблюдаться. А 5- 7 день будет 3- 4 октября, я хотела у Вас сделать УЗИ. Спасибо.
# 21:26 02-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Хорошо, приходите. Позвоните мне.