онкогинеколог

23:51 18-10-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
Буквально на днях на осмотре у гинеголога у меня обнаружили канлиломы. Я в шоке. Я конечно раньше о них слышала, но когда дело косается меня лично, хочется узнать о них подробнее. Дело в том, что у меня около года не было сексуальных контактов, а до этого мы ВСЕГДА предохранялись презервативом. Два месяца назад у меня появился партнер и 2- 3 раза все произошло без презерватива. Мне пришлось впервые выпить "Пастинор", в результате чего была большая задержка (около 4- х недель). Именно с этой проблемой я обратилась к гинекологу. На данный момент менструция уже прошла и мне собираются прижигать эти кандиломы.
Хотелось бы узнать: откуда они появились (подруги уверяют, что виноват партнёр, будучи в этом не уверена я не рискую ему ничего предъявлять), насколько это серьезно, могу ли я заразить его если у него их нет, легко ли это лечится и есть ли последствия? ? И еще мне сказали, что один яичник у меня намного больше второго, с чем это связано и что с этим делать? ?Я очень щепетильно отношусь к своему здоровью и очень обеспокоена этим. Буду очень благодарна за ответ. Заранее спасибо! !!

Ответы

# 16:24 19-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Почитайте нка сайте КОНДИЛОМА. ру 2. НЕ бывает одинаковых яичников.