онкогинеколог

19:59 25-10-2007 / Вика, обратиться

Два года назад мне сделали операцию по удалению правой трубы (была внематочная беременность). После этого врач назначила Логест. Принимала 4 месяца, после чего началась сильная боль груди. Прием прекратила, но месячные начали появляться раз в 4 месяца. Месяц назад началось кровотечение, сделали выскабливание. Результат исследования- эндометрий со смешанной формой железистой гиперплазии с единичными мокрофокусом аденоматоза 1 ст. Скажите, пожалуйста, может ли это быть в результате приема Логеста или внематочной беременности? Может ли перейти в рак? Можно ли в будущем забеременеть?

Ответы

# 08:50 26-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, это результат задержек. Но, придется повторять выскабливание.