онкогинеколог

10:59 29-10-2007 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мне 21 год. Я не рожала, никогда не делала аборты. Мне поставили диагноз дисплазия 2 степени. Я обратилась к нескольким врачам, одни говорят, что нужно после лечения прижигать азотом, другие, что этого ни в коем случае делать нельзя, что не рожавшим азот противопоказан, лучше радиоволны. Что вы думаете по этому поводу?
И еще, мне говорили о конизации, в моем случае это применимо? И если все- таки ее сделают, то я не смогу рожать естественным путем, только "кесарево сечение". Действительно ли это так?
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:34 29-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НА основании чего поставлена дисплазия 2? Приведите данные цитологии, биопсии, кольпоскопии. 2. Если действительно есть дисплазия, то надо прижечь шейку. Лучше лазером или радионожом. Никакой конизации делать не надо. 3. Рожать будет самостоятельно.