онкогинеколог

10:23 30-10-2007 / Оксана, обратиться

У меня по результатам цитологии такое заключение Единичные скопления базальных клеток с увеличительными ядрами Сл+ + эметр 2- 4
в цервик отсутствуют и клетки МПЭ. Может что то не точно написала . и в заключении подчеркнуто дисплазия плоского эпителия умеренная тяжелая?
Врач сказала что это предрак. Биопсию взяла но результат через 15 дней. я очень переживаю. Скажите это поддается полному лечению.

Ответы

# 19:27 30-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я не могу оценить такое заключние. 2. Если говорится о дисплазии, то это фоновое заболевание. НА этом фоне возможно развитие рака, но не обязательно это происходит. Дисплазию просто прижигают. И все.