онкогинеколог

13:44 30-10-2007 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте! у меня эрозия шейки матки. При осмотре мне в диагнозе написали лейкоплакия, результаты колькоскопии - эпителий без атипии. Лейкоципы в небольшом количестве, эритроциты. Флора - палочковая. Лейкоциты и эритроциты там должны были присутствовать? это нормально?
Площадь эрозии не маленькая. На колькоскопии сказали, что возможна дисплазия. Мне врач сказала, что мне надо сначало азотом заморозить ее, а потом делать биопсию. Я не хочу замораживать азотом. И лазер мне бы не хотелось делать. Разве не биопсию надо делать сначало, а потом лечить эрозию? ? Я боюсь, что потом не смогу забеременить, даже если дисфункцию вылечу. Насколько все это серьезно?

Ответы

# 19:31 30-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Действия доктора неправильные. ПО кольпоскопии нет патологии. НАдо еще сделать онкоцитологию. Пока ни о каком замораживании или прижигании речь не идет.
# 15:16 31-10-2007 Екатерина…, обратиться
Спасибо! А онкоцитология - это и есть биопсия?
# 12:09 16-01-2008 Ксения, обратиться
Что такое онкоцитология?