онкогинеколог

15:58 30-10-2007 / Ксения, обратиться

Здравствуйте!
Мне 49 лет, был рак яичников у бабушки и сестры, у отца и его брата- рак прямой кишки и простаты. У меня последние 4 года появляются доброкачественные кисты яичников. Принимаю микрогинон- киста проходит через три месяца. после 6 месяцев- года прекращаю прием - киста появляется снова (уже 3 раза так было). Что Вы можете посоветовать в моем случае?

Ответы

# 19:36 30-10-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно никакое лечение не советуется.
# 11:36 31-10-2007 Ксения, обратиться
Простите, пожалуйста, если можно, подскажите: поставлен диагноз- гормональная недостаточность 2 фазы цикла, 49 лет, из- за чего появляются кисты яичников. Мой врач назначает микрогинон по полгода. Киста исчезает но после отмены препарата через какое- то время вновь появляется. Есть ли в медицине лучшие варианты лечения? Если есть, то я зря рискую своим здоровьем, просьба просветить меня, я не восприму это как заочное лечение, а просто найду другого врача. Заранее большое спасибо за ответ.
# 22:27 01-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В Вашем возрасте прием ОК - неправильное лечение. Вам в качестве лечения лучше использовать гестагены и физиолечение.