онкогинеколог

20:32 30-10-2007 / Мира, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Прокомментируйте пожалуйста мою онкоцитологию. Результат цитологического исследования : гиперкератоз плоского эпителия ; воспалительный процесс слизистой оболочки ( экзоцервит, эндоцервицит) - выражен. бактер. ; нерезко выраженным изменениям клеток плоского эпителия : легкой дисплазии; изменениям характерным для папиллома- вирусной инфекции. Спасибо заранее.

Ответы

# 22:27 30-10-2007 Мира, обратиться
Просто мой врач в отпуске до 6 ноября, а я так понимаю, что это предрак.
# 22:29 01-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По мазку у Вас дисплазия, лейкоплакия и цервицит. НАдо делать биопсию шейки матки. И прижигать шейку.
# 23:12 01-11-2007 Мира, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, а рожать потом можно, или надо спасать теперь только собственную жизнь?
# 13:42 04-11-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ничего опасного для жизни нет. И рожать можно.