онкогинеколог

14:21 07-12-2007 / Татьяна, обратиться

здравствуйте! мне 27лет. 2, 5 года назад во время беременности обнаружили большую эрозию ш/ м. сейчас обследуюсь. по кольпоскопии со слов врача эрозия с небольшой атипией. прописала свечи от молочницы, и после них у меня кровомазание (бели с прожилками крови). во время беременности было тоже самое. еще не сделали биопсию, но советуют показаться онкогинекологу. насколько это опасно в плане онкопатологии?

Ответы

# 12:58 08-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Может быть атипическая кольпоскопическая картина, но это еще не приговор. НАдо обязательно сделать онкоцитологию. 2. Только на основании данных онкоцитологии решается вопрос о биопсии шейки. 3. Не надо так паниковать.