онкогинеколог

02:28 13-12-2007 / Света, обратиться

Возраст 34, год назад поставили диагноз: атипическая гиперплазия эндометрия, железисто- фиброзный полип ц/ к. Мал. миома матки, узлы. В онкоцентре стекла пересмотрели: железисто- кистозная гиперплазия. Врач гинеколог- эндокринолог назначил лечение Дюфастон 16- 25 день цикла 4 мес, затем Жаннин 6 мес. Вопрос такой: Дюфастон содержит прогестерон, а Жаннин эстроген. Гиперплазия эндометрия возникает от избытка эстрогенов. Анализ на половые гормоны я не сдавала. Как быть?

Ответы

# 20:49 13-12-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕправильные рассуждения. НАзначения сделаны правильно. ТАкая терапия возможна. Но, я бы использовала физиолечение.