онкогинеколог

18:30 18-08-2001 / Карина, обратиться

Драствуйте, т. к. рубрика "гинеколог" почему- то не работает - у меня к вам вопрос:
есть ли возможность как- нибудь уменьшить размер влагалища. это стало большой проблемой в семейной жизни. если для этого нужно делать операцию - то скажите где ее можно сделать, какие она может повлеч последствия и сколько примерно она будет стоить.
зараннее благодарю.

Ответы

# 19:53 30-08-2001 Савченко А.А.…, обратиться
Дело в том, что влагалище это мышечный орган, он способен очень сильно изменяться. Как правило оно соответствует размеру органа партнера. Если оно увеличилось без видимых причин - это патология мышечной стенки влагалища. Возможно ослаблено тазовое дно, возможно имеется опущение матки. Вам показано обследование у гинеколога. План лечения в зависимости от результатов обследования.