онкогинеколог

14:46 06-02-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня эрозия шейки матки. Недавно мне поставили диагноз дисплазия I- II степени, на фоне ВПЧ- инфекции. Мой лечащий врач сказал мне, что ВПЧ- инфекция не лечится. Что мне делать?
P. S. Я еще не рожала.

Ответы

# 19:00 06-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Чем подтверждена дисплазия? ?? Приведите полностью результат.
# 10:52 07-02-2008 Евгения, обратиться
Объект исследования: соскобы ш/ м, ц/ к
материал взят 22. 01. 08 последн. mensis 19/ XII
Предшествующее лечение: противовоспалительная терапия
Предыдущее цитологическое исследование: от 06. 12. 07(на фоне воспаления клетки с признаками атипии)
Цитологическое исследование: от 25. 01. 08
ш/ м: Клетки плоского эпитлия различных слоев, пролиферация цилиндрического эпителия, койлоцитоз, дисплазия I- II степени, Z или L(написано не разборчиво)до 30 в поле зрения.
* Эндоцервикоз, койлоцитарная дисплазия(дисплазия I- II степени)воспаление, признаки ВПЧ инфекции.
ц/ к: Клетки плоского эпителия, койлоцитоз, пролиферация цилиндрического эпителия, Z или L(написано не разборчиво) до 30 в поле зрения.
* Воспаление, ВПЧ инфекция, койлоцитоз.
# 20:25 07-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все лечится. 1. Поскольку мазки взяты на фоне воспаления, надо провести местную противовоспалительную терапию и сразу же противовирусную. 2. После окончания лечения сделать контрольную онкоцитологию. Причем, делать ее на фоне чистых мазков.
# 23:41 07-02-2008 Евгения, обратиться
Что- то я совсем запуталась. .. Изначально, у меня взяли мазок и по его результатам выявили микоплазмоз, гарднереллез и по- моему уреаплазму, и еще взяли анализ на цитологию и обнаружили атипию клеток и ВПЧ инфекцию. Назначили лечение (Тиберал, Тержинан, Фромилид, Дифлазон, Виферон, Ацилакт, Хилак Форте), после лечения взяли контрольный мазок - он был "идеальный", а вот контрольная цитология выявила тот результат, о котором я вам писала ранее. Получается, что я уже провела противовоспалительную терапию, а результатов по ВПЧ и атипии не получила. .. Что это за противовирусная терапия? Как это отразится на дальнейшей беременности? Нужно ли мужу вместе со мной лечиться? Если это возможно, я хотела бы прийти к Вам на прием (консультацию). Что для этого мне необходимо, при учете, что я не москвичка?
# 22:02 08-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Хорошо, приходите. ПАспорт и все данные обследования. Прием стоит 800 рублей. Звоните.
# 21:50 06-06-2010 Анна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,здравствуйте!Мне 23 года,год назад у меня обнаружили ВПЧ типы 16,31,35,39,59.Я про них читала,очень боюсь всего этого,стала укреплять свой иммунитет принимая с утра холодный душ,сдавала анализы на онкоклетки.При последнем анализе ВПЧ у меня не обнаружено,но мне ещё делали цитологические исследование и в нём было следующее:Клетки плоского эпителия поверхностных слоев,койлоцитоз,7 до 5 в поле зрения,ВПЧ инфекция.
Клетки плоского ,цилиндрического эпителия,койлоцитоз,7 до 10 в поле зрения ВПЧ инфекция.
Получается,что у меня остался всё-таки ВПЧ??он не ушёл от меня?или у меня клетки уже нарушены,из-за того,что у меня была такая инфекция?я ничего не поняла;((((