онкогинеколог

07:23 07-02-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Спасибо вам за ответы. Я вас уже замучала за эти 2 недели, пока ждала результата биопсии, вчера узнала. Врач сказала, что все хорошо, все доброкачественно, нет ни дисплазии, ни лейкоплакии. Небольшое воспаление, и врач мне выписала свечи Полижинакс, и дала направление на прижигание. У меня вопрос сейчас в следующем: у нас прижигают только током, актуально сейчас вообще такое прижигание. Роды у меня были. И еще вопросик: слышала, что если поставить спираль, то она вызывает миомы, правдаподобно ли это?

Ответы

# 08:55 07-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если по данным биопсии патологии нет, то наличие воспаления - НЕ ПОКАЗАНИЕ для прижигания! !! ! НЕт, ВМС не вызывает развитие и рост миомы.