онкогинеколог

17:12 08-02-2008 / Марина, обратиться

Здравтствуйте, Татьяна Борисовна! Мне 27 лет. 1. 5 года назад сделали высокую ножевую ампутацию шейки матки. впч 16 тип. После этого стою на учете. Было все в норме. На этой неделе сдавала очередную цитологию. Результат: ц\ к- все в пределах нормы, ш. м- (написано очень неразборчиво) среди неизмененного м\ э определяются скопления железистого эпителия , ед. к- ки м\ э с укрупненными гиперхромными ядрами. Врач подозревает еще эндометриоз. Сказала что есть небольшие на шейке синячки. Назначила полижинакс. Что мне делать? ?? Неужели я так и не смогу забеременеть и родить? ?? Помогите, мне так хочется ребенка. Неужели грозит теперь операция? Я не знаю что мне делать дальше

Ответы

# 22:11 08-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сможете. Если и есть эндометриоз, то он оперативного происхождения, что не страшно. А цитологию просто повторите. И почему Вы не планируете сейчас юеременность? ??
# 10:11 09-02-2008 Аноним, обратиться
Врач сказала, что должно пройти два года с момента операции. Чтобы все анализы за это время были в норме. И я уже думала, что можно будет запланировать, после этой цитологии, но она оказалась как видите не совсем в норме. До этого эндометриоза не было. Последнюю цитологию сдавала в сентябре было все хорошо, а тут вот. .Могу ли я забеременеть в ближайшее время с такой цитологией?
# 17:20 09-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можете, конечно.