онкогинеколог

13:54 13-02-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте Доктор! Пожалуйста, расшифруйте мне онкоцитологию. Качество препарата - недостаточно адекватный; МПЭ без атипии; Шеечный Эпит. ( - ). Спасибо заранее.

Ответы

# 17:27 13-02-2008 Маша, обратиться
До этого была июльская онкоцитология : лейкоплакия, воспалительный процесс и легкая дисплазия+ ВПЧ 16, 18. Последнюю онкоцитологию\ гии взяли 30 ноября. Сделали прижигание, я жду результат биопсии. А что можно сказать по ниже приведенной онкоцитологии? Есть рак? Дело в том, что мой гиноколог опять в отпуске, будет только в марте. Скажите, пожалуйста, похоже на онкологию шм? И еще, мне сделали прижигание, а у меня до сих пор идет кровь и струп не отваливается. Ув. Татьяна Борисовна что ВЫ можете мне сказать? Я Вам верю! Есть шанс, что у меня не рак? Мне 31 год. Детей нет, но планирую, это возможно? Извините за сумбур. Спасибо.
# 21:25 13-02-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
"МПЭ без атипии; Шеечный Эпит. ( - )" - абсолютно нормальная цитология. Ни о каком раке вообще речь не идет.